Версия для слабовидящих
Get Adobe Flash Player

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 2017-2018 учебный год

Участие ДОУ в городских и областных конкурсах

Коллектив детского сада принимал участие:

  • Епархиальный этап XXVI Международных образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее человечества» (Кобозева И.Н., Максакова Т.В., Небороченко О.С.);
  • открытый городской семейный фестиваль «Чудный миг» (Кобозева И.Н., Гришанова Н.В., Хрустова Л.И., Евстратова Т.Ф., Беспалова Е.В.)

УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В КОНКУРСАХ

  • всероссийский творческий конкурс «Творческий воспитатель-2017» (участие-воспитатель Белихова С.В.; участие-Хрустова Л.И.);
  • всероссийский конкурс «Изумрудный город» (1 место-воспитатель Крапчетова С.А.);
  • городской конкурс авторской открытки «Рождественская сказка» (участие-воспитатель Мухамбетова А.А.);
  • всероссийский конкурс «Я рисую лето» (3 место-воспитатель Рубецкая З.П.);
  • международная профессиональная олимпиада «Модернизация педагогического образования» (2 место-воспитатель Коломейченко М.В.);
  • международная профессиональная олимпиада «Приобщение детей к культурному наследию», «Трудовые функции воспитателя» (1 , 3 место-воспитатель Коломейченко М.В.);
  • областная выставка декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Бабушкин сундучок» (участие-ПДО Назарова О.А.);
  • всероссийский конкурс «Основные требования ФГОС ДО» (2 место-педагог-психолог Котенева Е.П.);
  • международная профессиональная олимпиада «Интернет-пространство для всех и каждого: необходимые ресурсы для педагогов и детей» (1 место-воспитатель Хрустова Л.И.; 1 место-воспитатель Роговая Т.Ю.);
  • международная профессиональная олимпиада «Безопасное поведение детей и подростков на дорогах» (1 место-воспитатель Роговая Т.Ю.);
  • международный конкурс «Лучший сценарий проекта» (1 место-Привалова Г.Г.)
  • международный конкурс «Публикация проекта» (2 место-Привалова Г.Г.)
  • всероссийский конкурс «Доутесса» (3 место-воспитатель Привалова Г.Г.);
  • - международная викторина для педагогов по мировой художественной культуре (1 место-Русских Е.В.)
  • всероссийская олимпиада «Педагогический успех» (2 место-Русских Е.В.)
  • олимпиада «Вопросы дошкольной педагогики» (лауреат-Назарова О.А.)
  • международный творческий конкурс «Зимующие перелетные птицы» (1 место-Крапчетова С.В.)
  • всероссийская олимпиада «Педагогическая практика» (1 место-Назарова О.А.)
  • международная профессиональная олимпиада «ФГОС ДО: общие положения», ФГОС ДО: требования к структуре образовательной программы дошкольного образования и ее объему (1 место-Хрустова Л.И.)
  • международный конкурс профессионального мастерства «Игровые приемы в работе с «неговорящими детьми» (1 место-Привалова Г.Г.)
  • всероссийский конкурс «Пасхальное яйцо» (1 место-Крапчетова С.В.)
  • всероссиймкий конкурс, посвященный празднованию Нового года «Зима снежная метелями завлекла к нам Новый год!» (участие, Белихова С.В.)
  • международная профессиональная олимпиада «Воспитатель-это звучит гордо» (1 место-Небороченко О.С.; 1 место-Роговая Т.Ю.)
  • международный педагогический конкурс «Лучшая педагогическая разработка» (2 место-Русских Е.В)
  • всероссийский фестиваль искусств «Зимние вечера» (3 место-Назарова О.А.)
  • городской фотоконкурс «Улыбка моей мамы» (1место-Максакова Т.В.)
  • международная профессиональная олимпиада «Совушка» (1место-Коломейченко М.В.)
  • всероссийский конкурс «Доутесса» (1 место-Привалова Г.Г.)
  • всероссийская викторина «Игровая форма занятий в ДОО» (1 место-Русских Е.В.)
  • всероссийский фестиваль искусств «Зимние вечера» (1 место-Крапчетова С.В.)
  • городской фотоконкурс «Улыбка моей мамы» посвященного международному женскому дню 8 марта (1 место-Максакова Т.В.)
  • Международная профессиональная олимпиада для работников образовательных организаций и студентов педагогических специальностей. Тема: Безопасное поведение детей и подростков на дорогах. (Хрустова Л.И. – диплом 2 степени) 

ПУБЛИКАЦИИ

  • сайт «ИНФОУРОК». Методические разработки: «Сценарий родительской встречи «Путешествие по осени», «Консультация для воспитателей «Знакомство с мониторингом, изучение методик проведения обследования дошкольников», НОД по развитию речи «Путешествие к северу»; консультация для воспитателей «Календарное планирование режимных моментов в ДОУ»; «Картотека комплексов бодрящей гимнстики после дневного сна для старших дошкольников» (автор: Русских Е.В.)
  • сайт издания «ПЕДРАЗВИТИЕ». Учебно-методический материал: «Консультация для педагогов «Разрешение конфликтов в системе «Воспитатель-родитель» (автор: Привалова Г.Г.)
  • сайт «Портал образования». Конспект НОД «Развитие речи»; «Словесно-иллюстративный рассказ с экспериментальной деятельностью. Тема «Посуда» (автор: Привалова Г.Г.)

В 2017 – 2018 учебном году наш детский сад участвовал в следующих мероприятиях:

на уровне ДОУ:

  • смотр-конкурс чтецов «Осенние мотивы» (1 место-Соболь В., воспитатель Кобозева И.Н.; Агишев Богдан – 2 место, Болотова М.-участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В, Иванова А.-3 место, Варламова А., Захарова Д., Козырева К., Ревенкова М., Стулов М., воспитатели Русских Е.В., Привалова Г.Г.)
  • конкурс “Семья талантами богата» (2 место-Бочкарев Т., воспитатели Небороченко О.С., Роговая Т.Ю.; 1 место-Крапчетова К., воспитатели Русских Е.В., Привалова Г.Г.; 3 место-Туралиев И., Толочков А. 1 место-Русских Д., воспитатели Белихова С.В., Максакова Т.В.; Гузенков Дмитрий – 2 место, Агишев Богдан – 3 место, Любахина Аксинья – 1 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  • Конкурс детского творчества среди воспитанников МДОУ д/с № 70 «Осенняя фантазия» (Бергалиев Ильдар – 1 место, Любахина Аксинья – 3 место, Агишев Богдан – 1 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  • Конкурс рисунков среди воспитанников МДОУ д/с № 70 «Все по безопасности». (Пурясьев Егор – 1 место, Любахина Аксинья – 3 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.) 

на городском уровне:

  • общегородской конкурс детского рисунка «Вода-источник жизни» (участие-Крапчетова К., Жестков Д., воспитатель Русских Е.В.; участие-Гузенков Д., Агишев Б., Водянова Е., Любахина А., воспитатель Хрустова Л.И.; Участие-Терешин С., Восиль М., восптатель Привалова Г.Г. );
  • очный городской конкурс детского декоративно-прикладного и изобразительного творчества «Герб моей семьи» (участие-Закатова Л., Захарова Д., воспитатель Назарова О.А.);
  • городская тематическая выставка детского изобразительного творчества и прикладной графики «Азбука безопасности» (участие-Баранчикова О., Варламова Меланья, воспитатель Назарова О.А.);
  • ородской очный конкурс детского творчества «Дети дружат на планете» (участие-Волкова П., воспитатели Усейнова Л.А., Назарова Т.А.);
  • городской конкурс «Новогодний калейдоскоп» (участие-коллективная работа гр.№ 7, воспитатель Белихова С.В.; 1 место-коллективная работа гр.№ 12, 3 место-Жильцова Гликерия, воспитатели Назарова Т.А., Усейнова Л.А.; участие-Гузенков Д., воспитатель Коломейченко М.В.; участие-коллективная работа гр.№ 11, воспитатели Роговая Т.Ю., Небороченко О.С.; 2 место- Кириченко П., воспитатель Небороченко О.С., ),
  • городской конкурс авторской открытки «Рождественская сказка» (участие-Крапчетова В., воспитатель Мухамбетова А.А.);
  • городской конкурс-выставка декоративно-прикладного и изобразительного детского творчества «Зимние фантазии» (3 место-Крапчетова В., воспитатель Мухамбетова А.А.);
  • городская тематическая выставка детского изобразительного и декоративно-прикладного творчества «Героям Сталинграда посвящается» (3 место-Варламова М., ПДО Назарова О.А.)
  • Открытая городская выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Русь православная». (Гузенков Дмитрий, Процевич В., Черненко Д.– участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В) 
  • Открытый городской конкурс литературного творчества «Живое слово» (Вострикова С., Гриднева В., Коновалов Я., Чернова А., воспитатели Русских Е.В., Привалова Г.Г.)

на региональном уровне:

  • региональный творческий конкурс «Дети о лете» (3 место-Захарова Дарья, воспитатель Андрющенко А.Я.);
  • областная выставка декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Бабушкин сундучок» (участие-Дзюбан Н., ПДО Назарова О.А.) 

на Всероссийском уровне:

  • Всероссийский конкурс «Педагогика XXI век» (1 место-Баранчикова Ольга, воспитатель Русских Е.В.);
  • Всероссийский конкурс детского творчества «Волшебная Азбука» (2 место-Трофимов Н., ПДО Назарова О.А.);
  • всероссийский БЛИЦ-конкурс творческих работ «Мамочка родная, я тебя люблю!» (1 место-Логинова К., воспитатель Хрустова Л.И.);
  • всероссийский конкурс «Мой новогодний костюм» (1 место-Агишев Б., воспитатель Хрустова Л.И.);
  • всероссийский конкурс «Золотая осень» (участие-Кириченко П., Юрина А., воспитатель Роговая Т.Ю.);
  • всероссийский конкурс «Лучший рисунок на тему «Герои любимых сказок» (1 место-Гриднева В., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • всероссийский конкурс «Лучший рисунок на тему: «Безопасность дорожного движения» (1 место-Жестков Д., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • всероссийский конкурс детского творчества «Поделка из конструктора «Лего» (1 место-Коновалов Я., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Парад снеговиков» (1 место-Закатова Л., воспитатель Привалова Г.Г.)
  • всероссийская викторина «Лимпопо» по произведениям С.Михалкова (1 место-Чернова А., воспитатель Русских Е.В.)
  • всероссийский конкурс детского рисунка «Военная техника» (2 место-Стулов М, воспитатель Привалова Г.Г.)
  • всероссийский конкурс творческих работ воспитанников “Календарные праздники» (1 место-Никитин М., воспитатель Небороченко О.С.; Дудкин Р.-1 место, воспитатель Хрустова Л.И.)
  • всероссийский конкурс творческих работ воспитанников «Снеговик, снеговик, жить на холоде привык» (1 место-Удод А., воспитатель Хрустова Л.И.)
  • всероссиймкий конкурс, посвященный празднованию Нового года!» (1 место-Щепихин Г., воспитатель Белихова С.В.)
  • всероссийская викторина «Время знаний» (1 место-Стихеев А., воспитатель Русских Е.В.)
  • всероссийский фестиваль искусств «Зимние вечера» (1 место-Коновалов Я., Жестков Д., ПДО Назарова О.А.)
  • всероссийский конкурс «В здоровом теле-здоровый дух!» (1 место-Гузенков Д, воспитатель Хрустова Л.И.)
  • всероссийский конкурс «Самый умный дошколенок» (1 место-Величкин Р., воспитатель Привалова Г.Г.)
  • всероссийский фестиваль искусств “Зимние вечера» (1 место-Чемборисова К., Бочаров Д.воспитатель Крапчетова С.В.)
  • VII всероссийский конкурс по вокалу и инструментальному исполнительству «Соловушка» (3 место-Чернова А., муз.руководитель Евстратова Т.Ф.)
  • Всероссийская познавательная викторина «Разноцветная планета». (Гузенков Дмитрий – 2 место, воспитатель Хрустова Л.И.)
  • Всероссийский конкурс творческих работ воспитанников «Календарные праздники». (Дудкин Руслан – 1 место, воспитатель Хрустова Л.И.)
  • Всероссийский конкурс творческих работ воспитанников «Снеговик, снеговик жить на холоде привык…» (Удод Алина – 1 место, воспитатель Хрустова Л.И.) 

на международном уровне:

  • международный дистанционный конкурс «Старт» (1 место-Ревенкова Маргарита, воспитатель Русских Е.В., 1 место-Козырева К., Черкасов Г., воспитатель Русских Е.В.);
  • международный конкурс поделок из природного материала «Чудеса природы» (3 место-Вострикова София, воспитатель Русских Е.В.);
  • международный конкурс «Движение без опасности» (ПДД) (1 место-Терешин С., воспитатель Русских Е.В.);
  • международный конкурс декоративно-прикладного творчества «Летняя мастерская» (1 место-Чернец Карина, воспитатель Русских Е.В.);
  • международная викторина для дошкольников «Совушка-всезнайка» (1 место-Логинова К., воспитатель Коломейченко М.В.; 1 место-Агишев Б., воспитатель Хрустова Л.И.);
  • международный конкурс изобразительного искусства «Я рисую осень» (1 место-Каверина К., воспитатель Роговая Т.Ю.);
  • международный конкурс «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского» (1 место-Варламова М., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • международный дистанционный конкурс «Старт» (1 место-Козырева К., Черкасов Г., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • международный творческий конкурс «Осеннее вдохновение» (3 место-Безверхняя Э., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • международный конкурс «Лучший рисунок» (1 место-Чернова А., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • международный конкурс детского творчества «Удивительный LEGO-мир» (2 место-Восиль М., воспитатель Привалова Г.Г.);
  • международная викторина для дошкольников «Рысенок» (1 место-Черненко Дарья, воспитатель Коломейченко М.В.)
  • международный конкурс «Поделка из соленого теста» (1 место-Крапчетова К., воспитатель Привалова Г.Г.)
  • международный конкурс «Талантливое поколение» (1 место-Слепенкова А., воспитатель Крапчетова С.В.)
  • международный творческий конкурс для детей и взрослых «Защищая Родину» (2 место-Бочкарев Т., Буць Н., Погорелов Д., воспитатель Роговая Т.Ю.)
  • международный творческий конкурс для детей и взрослых «Любовь и дружба в нашейжизни» (1 место- Погорелов Д., Каверина К., Кириченко П., воспитатель Роговая Т.Ю.)
  • международная викторина для дошкольников «Пасха» (1 место-Дудкин Р., воспитатель Коломейченко М.В.)
  • международный конкурс изобразительного искусства «Художественная мастерская» (3 место-Безверхняя Э., воспитатель Русских Е.В.)
  • международный конкурс изобразительного искусства «Я рисую зиму» (3 место-Захарова Д, воспитатель Русских Е.В.)
  • Международная викторина для детей дошкольного возраста «По страницам сказок К.И. Чуковского» (Агишев Богдан – 1 место, воспитатель Хрустова Л.И.)  

 


 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ ЗА 2016-2017 учебный год  

Участие ДОУ  в городских и областных  конкурсах  

Коллектив детского сада принимал участие:  

  1. Участие в VII Молодежном профсоюзном форуме молодых педагогов Волгоградской области «Думая о будущем!» (Купрякова Ю.А., Хрустова Л.И.).
  2. Участие в III городской открытый Фестиваль презентаций педагогических проектов «Создание благоприятного образовательного пространства для детей с ОВЗ» (Попова Л.В., Привалова Г.Г., Русских Е.В.).
  3. Участие в городском социальном проекте «Шаги здоровья» (Коломейченко М.В., Небороченко О.С.).
  4. Участие в городском Епархиальном этапе Международных Рождественских чтений: «1917-2017: уроки столетия для Заволжья и Донского края» (Гришанова Н.В.).
  5. Участие во II Всероссийской научно-практической конференции «Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования. Из опыта работы» (Гришанова Н.В.).
  6. Участие в региональной научно-практической конференции «Здоровьесберегающее образовательное пространство (ДОУ, школа, ВУЗ) (Гришанова Н.В., Котенева Е.П.).
  7. Городское методическое объединение педагогов дополнительного образования «Одуванчики из поамирана» (ПДО Назарова О.А.).
  8. Городской семинар «Проектная технология в организации инновационной деятельности в ДОУ» (в контексте требований ФГОС) (Небороченко О.С., Кобозева И.Н., Гришанова И.Н., Черненко Л.А.).
  9. Областной семинар «Конструирование образовательного события» (Небороченко О.С., Кобозева И.Н., Усейнова Л.А., Гришанова Н.В.).
  10. Всероссийская научно-практическая интернет-видеоконференция «Личностно-профессиональное развитие педагогов в условиях реализации предметных концепций и Стратегии развития воспитания» (Евстратова Т.Ф.).

  УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В КОНКУРСАХ 

  1. Участник вебинара «Особенности процесса автоматизации «трудных» звуков у детей с ЗПР. Составление игрового коррекционного маршрута» (Привалова Г.Г.)
  2. Всероссийский конкурс «Взаимодействие родителей и педагогов ДОУ», победитель, 2 место (Привалова Г.Г.)
  3. Всероссийский проект для воспитателей ДОУ «Воспитатель.ру», победитель, 1 место (Привалова Г.Г.)
  4. Областная выставка декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Бабушкин сундучок», участие (Попова Л.В., Назарова О.А.)
  5. Участник вебинара «Игровые приемы «запуска речи» у малышей и «неговорящих» детей» (Попова Л.В.)
  6. Участник вебинара «Эффективное использование интерактивного материала в совместной работе логопеда и воспитателя над звукопроизношением» (Попова Л.В.)
  7. Участник вебинара «Особенности фонематического восприятия у детей с ОНР и приемы коррекции на основе интерактивных и настольных игр» (Попова Л.В.)
  8. Ведущий вебинара «Особенности развития речи детей 3-4 летнего возраста: сложности звукопроизношения и способы их преодоления. Советы родителям» (Попова Л.В.)
  9. Всероссийский творческий конкурс «Методические разработки педагогов», 1 место  (Гришанова Н.В.)
  10. Участник вебинара «Создание игровой интерактивной среды с учетом ФГОС ДО», «Профилактика нарушений письменной речи у старших дошкольников с помощью интерактивных технологий с учетом ФГОС нового поколения», «Игровые приемы активизации словарного запаса у детей с ЗПР» (Русских Е.В.)
  11. Участник олимпиады «Совокупность обязательных требований к  ДО по ФГОС» (Русских Е.В.)
  12. Всероссийский конкурс для педагогов по безопасности жизнедеятельности «Безопасная опасность», лауреат I степени (Привалова Г.Г.)
  13. Участник олимпиады «Педагог и программа Word» (Русских Е.В.)
  14. Участник вебинара «Приемы постановки и автоматизации «трудных»звуков у детей с ЗПР с помощью интерактивных и настольных игр» (Привалова Г.Г.)
  15. Участники вебинара «Создание базы дидактических пособий логопеда и дефектолога с помощью интерактивного игрового материала и Конструктора картинок» (Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  16. Участник вебинара «Развитие лексико-грамматических категорий у детей с ОНР с применением мультимедийных технологий», «Формирование положительной мотивационной  готовности к обучению у детей с ЗПР с помощью интерактивных и настольных игр»; «Базовые приемы развития фонематического слуха у детей с ОВЗ с применением интерактивного контента» (Русских Е.В.)
  17. Международный конкурс «Профессиональное мастерство воспитателя детского сада», 3 место (Привалова Г.Г.)
  18. Участник вебинара «Речевое экспресс-обследование дошкольников с ОВЗ с помощью интерактивных пособий», «Диагностика речевого статуса ребенка 4-6 лет с помощью интерактивной речевой карты», «Особенности использования игровых методов в работе с детьми ОНР» (Привалова Г.Г.)
  19. Всероссийский конкурс «Оценка уровня компетенций педагогов ДО РФ», 1 место (Привалова Г.Г.)
  20. Международный конкурс «Достижения современного педагога», 1 место (Привалова Г.Г.)
  21. Международный творческий конкурс «Грани детства», 2 место (Котенева Е.П.)
  22. Международный творческий конкурс «Грани детства», 3 место (Кузнецова И.А.)
  23. Международный творческий конкурс «Грани детства», 2 ,3 место (Небороченко О.С.)
  24. Международный творческий конкурс «Грани детства», 3 место (Хрустова Л.И.)
  25. Областная выставка декоративно-прикладного творчества народных ремесел и промыслов «Продлись, продлись, очарованье…», 3 место (Назарова О.А.)
  26. Международный творческий конкурс «Грани детства», 1,3 место (Мухамбетова А.А.)
  27. Всероссийская олимпиада для педагогов «Требования ФГОС ДО к организации образовательной деятельности дошкольников», 1 место (Русских Е.В.)
  28. Всероссийский конкурс «Весенняя капель», 1 место (Русских Е.В.)
  29. Международный конкурс «Литературное творчество», 1 место (Кочурова Н.Ю.)
  30. Открытый областной конкурс «Родина моя – Россия», 1 место (Максакова Т.В.)
  31. Всероссийский конкурс «Гендерное воспитание дошкольников по ФГОС ДО», 2 место (Привалова Г.Г.)
  32. Всероссийский конкурс «Педагогическое мастерство», 1 место (Андрющенко А.Я., Романько С.В.)
  33. Всероссийское тестирование «ТоталТест», 1 место (Русских Е.В.)
  34. Международный конкурс «Маленький гений», 1 место (Привалова Г.Г.)
  35. ФГОС-тест «Теория и методика экологического образования дошкольников», 1 место (Привалова Г.Г.)
  36. Профессиональная помощь в оценке работ Всероссийских мероприятий, проводимых на сайте Всероссийского педжурнала «Познание», участие (Привалова Г.Г.)
  37. Международный конкурс «Проектно-иследовательская и опытно-экспериментальная деятельность в практике воспитателя», 1 место (Привалова Г.Г.)
  38. Международный конкурс «Лучший сценарий развлечения «Зов джунглей», 1 место  (Привалова Г.Г.)

  ПУБЛИКАЦИИ 

  1. Международный научный журнал «Молодой ученый» № 12 (116), июнь – 2 2016г. Статья «Взаимодействие семьи и детского сада в современных условиях через проект родительского клуба «Непоседы» (авторы: Попова Л.В., Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  2. Международное сетевое издание «Солнечный свет». Статья «Создание культуросоОбразной среды в ДОУ» (автор: Гришанова Н.В.)
  3. Портал «Мир дошколят». Статья «Спички детям не игрушка» (автор: Хрустова Л.И.)
  4. Международный журнал «Педагог». Конспект НОД  «Аппликация. Иголки для ежа» (автор: Русских Е.В.)

 

В  2016 – 2017 учебном году наш детский сад участвовал в следующих мероприятиях:

 на уровне ДОУ:  

 Конкурс «Рождественская игрушка» (Баранчикова О. – 1 место, Трофимов Н. – 2 место, Русских Д. – 3 место, Демиденко Д. – приз зрительских симпатий)

 

 на городском уровне:  

  1. городской Благотворительный проект «Фотоконкурс «Брызги лета» (Коновалов Ярослав, Безверхняя Эльвира, Жестков Дима, Терешин Сергей, Козырева Кира, Иванова Арина, Баранчикова Оля, Черкасов Глеб – участие, воспитатель Купрякова Ю.А.), (Агишев Б., Жбанова В., Удод А., Стулов М., Процевич С. – участие, воспитатель Хрустова Л.И.)
  2. городской конкурс «Открытка другу, посвященный Дню народного единства (Агишев Богдан, Процевич Вячеслав ,  Гузенков Дмитрий - участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  3. городская тематическая выставка детского изобразительного творчества и прикладной графики «Азбука безопасности» (Агишев Богдан – 1 место, Гузенков Дмитрий – 3 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  4. открытая городская выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Русь православная» (Любахина Аксинья – участие, Агишев Богдан, Гузенков Дмитрий – 1 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  5. городской конкурс Рождественская сказка» (Крапчетова Вероника – участие, воспитатель Мухамбетова А.А.; Баранчикова Оля, Безверхняя Эльвира, Закатова Елизавета – участие, воспитатель Карпенко А.С.)
  6. городской конкурс- выставка декоративно-прикладного и изобразительного детского творчества «Зимние фантазии» (Крапчетова Вероника – 3 место, воспитатель Мухамбетова А.А.; Карповы Павел, Артем – 1 место, воспитатель Русских Е.В.; Чернец Карина – участие, воспитатель Привалова Г.Г.; Гриднева Валерия, Иванова Арина – участие, воспитатель Карпенко А.С.), (Агишев Б. – участие, воспитатель Хрустова Л.И.)
  7. гороской конкурс «Цветы для моей мамы» (Тихова Лиза – 2 место, воспитатели Назарова Т.А., Усейнова Л.А.)
  8. городской конкурс практико-ориентированных и творческих проектов «Вторая жизнь вещей и материалов» (Воронов М. – 1 место, Боярская Иветта – 3 место, Нигметова Арина – участие, воспитатели Усейнова Л.А., Назарова Т.А.)
  9. городской конкурс «Дерзайте, вы талантливы!» (Чернова Анжелика – 3 место, музыкальный руководитель Евстратова Т.Ф.)
  10. - городской Епархиальный конкурс детского творчества «Под Рождественской звездой» (Гузенков Д. – участие, воспитатель Хрустова Л.И.)
  11. Праздничный городской концерт «Дорогами победы», посвященному 72-й годовщине Дня Победы в Великой Отечественной Войне с художественным словом (Привалова Г.Г., Русских Е.В., воспитанники Карпов Павел, Донцова Маша, Карпов А., Якименко Л.)

  12. Городское мероприятие для детей с ОВЗ в рамках Всероссийской акции «Весенняя неделя добра» (Привалова Г.Г., Русских Е.В., воспитанники Карпов Павел, Донцова Маша, Соколова К., Якименко Л.)

  на Всероссийском уровне: 

  1. всероссийский творческий конкурс, посвященный народным традициям «Светлая Пасха» (Хлюпин Саша – 2 место, воспитатель Усейнова Л.А.)
  2. XXV Всероссийский конкурс «Раскрасим лето яркими красками» (Захарова Дарина, Черкасов Глеб –лауреат, Закатова Лиза, Баранчикова Оля – 2 место, Безверхняя Эльвира – 3 место, воспитатель Купрякова Ю.А.)
  3. всероссийский фестиваль энергосбережения «Вместе ярче» (Агишев Богдан, Процевич Вячеслав  1 место,  Гузенков Дмитрий, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В., Закатова Лиза – 3 место,  воспитатель Купрякова Ю.А.)
  4. всероссийский конкурс «Умникус» (Мельников Елисей - 3 место, учитель-логопед Попова Л.В.)
  5. всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка!» (Стыденко Вова, Чернец Карина – 3 место,  Донцова Мария – 2 место, Слащев Егор – 1 место, учитель-логопед Попова Л.В.)
  6. всероссийская онлайн-олимпиада «Буквы и звуки» (Якименко Лев – 1 место,  учитель-логопед Попова Л.В.)
  7. всероссийский конкурс для детей и педагогов «Вопросита» (Касенок Ксения – 1 место,  учитель-логопед Попова Л.В.)
  8. всероссийский конкурс «Зимушка-зима» (Якименко Лев – 1 место, воспитатель Привалова Г.Г.)
  9. всероссийский конкурс детского рисунка «Волшебная кисть» (Соколова Кира – 1 место, воспитатель Привалова Г.Г.)
  10. всероссийский конкурс-концерт ко Дню Защитника Отечества «Поздравление для героя» (группа «Непоседы» – участие, воспитатель Привалова Г.Г.)
  11. всероссийский конкурс «Весенняя капель» (Чемеркина Ксения – 1 место, воспитатель Привалова Г.Г.)
  12. всероссийский конкурс «День победы» (Чемеркина Ксения – 2 место, воспитатель Русских Е.В.)
  13. всероссийский конкурс декоративно-прикладного творчества «Волшебный символ пасхи» (Донсков Илья – 3 место, воспитатель Привалова Г.Г.)
  14. всероссийский конкурс изобразительного искусства «Этот загадочный космос» (Стыденко Владимир – участие, воспитатель Привалова Г.Г.)
  15. всероссийский творческий конкурс «Гагарин – первый в космосе» (Терешин Сергей – 2 место, воспитатель Скворцова Т.А.)
  16. всероссийский творческий конкурс «Мы покорители космоса» (Русских Д. – 2 место, воспитатель Максакова Т.В.)
  17. всероссийский конкурс методических разработок и творческих работ по ОБЖ «Внимание! Мы – ваши дети!» (Агишев Б., Жбанова В. – 1 место, воспитатель Хрустова Л.И.)
  18. всероссийский конкурс изобразительного и декоративно-прикладного искусства «Цветы для мамочки» (Чемеркина К. – 1 место, воспитатель Русских Е.В.)
  19. всероссийский конкурс для детей по воспитанию гражданственности и патриотизма «Под Российским флагом» (Бергалиева С. – 2 место)
  20. всероссийский творческий конкурс «Наши пернатые друзья», посвященный Международному Дню птиц (Белякова Х. – участие, воспитатель Привалова Г.Г.)
  21. всероссийский творческий экологический конкурс «День птиц» (Соболевская С. – участие)
  22. всероссийская викторина «Время знаний» (Чернец К. – 1 место, воспитатель Русских Е.В.)
  23. XXIX всероссийский творческий конкурс «Мир творчества» (воспитанники гр.№ 3 – 2 место, воспитатель Рубецкая З.П.; гр.№ 2 – 2 место, воспитатель Андрющенко А.Я.)
  24. I всероссийский конкурс детских рисунков «Первые листочки, первые цветочки» (Баранчикова О. – участие, воспитатель Скворцова Т.А.) 
  25. Всероссийский творческий конкурс «Что за прелесть эти сказки» (Чемеркина К., 3 место, воспитатель Русских Е.В.)

 на международном уровне: 

  1. международный конкурс «Зимнее волшебство» (Гузенков Дмитрий -3 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.), (Агишев Б. – 1, 2 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  2. международный творческий конкурс «Пасхальный сувенир» (Белякова Христина – 1 место, воспитатель Кочурова Н.Ю.; Павлова Яна – участие, воспитатель Привалова Г.Г.)
  3. международный творческий конкурс «Грани детства» (Агаева Э.- 2 место, воспитатель Максакова Т.В.)
  4. международный творческий конкурс «Грани детства» (Буць Данил – 2 место, Закатова Лиза – 1 место, воспитатель Скворцова Т.А.; Белов Алексей – 2 место, Скворцов Дима – 1 место, воспитатель Мухамбетова А.А.)
  5. международный конкурс рисунков «Моя семья» (Донцова М. – участие, воспитатель Русских Е.В.)
  6. международная викторина для дошкольников «Мы помним, мы гордимся» (Гузенков Д. – 1 место, Агишев Б. – участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  7. международный конкурс «ПДД для дошкольников» (Мельников Е. – 1 место, воспитатель Привалова Г.Г)
  8. международный конкурс “Дорога к безопасности» (Куруленко К., 1 место, воспитатель Привалова Г.
  9. международный конкурс детского рисунка «Моя будущая профессия» (Иванов Е. – 1 место, воспитатель Привалова Г.Г.)
  10. международный творческий конкурс «Сказки А.С.Пушкина глазами детей» (Стыденко В., 1 место, воспитатель Русских Е.В.)
  11. международный конкурс «Путешествие по сказкам К.И.Чуковского» (Касенок К., 1 место, воспитатель Русских Е.В.)

Участие ДОУ  в городских и областных  конкурсах

Коллектив детского сада принимал участие: 

  • Проведение секции педагогов дошкольных образовательных организаций в рамках Рождественских образовательных чтений Николаевского благочиния Калачевской епархии на тему «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси» (г. Николаевск);
  • организация и участие в секции «Организация работы по духовно-нравственному воспитанию детей дошкольного возраста: опыт, проблемы, перспективы» в рамках Епархиальных Рождественских образовательных чтений   на базе ДОУ;
  • участие в съезде педагогов дошкольных образовательных организаций «Духовно-нравственное развитие и воспитание дошкольников в традициях православной культуры» в рамках работы Рождественских образовательных чтений «Князь Владимир. Цивилизованный выбор Руси» (г. Волгоград);
  • участие в семинаре «Использование педагогических технологий в обрзовательном процессе в соответствии с решением задач ФГОС ДО и реализации программы «Православный календарь дошкольника» (. Суровикино Волгоградской области);
  • участие в городском Хоровом Соборе – 2015 «Сила Человеческого Духа» (г. Волжский);
  • участие в I Фестивале презентаций региональных инновационных площадок
  • (г. Волгоград). 

Коллектив детского сада принимал участие: 

  • ГМО логопедов и дефектологов «Родительский клуб как технологическая находка реализации системно-деятельностного подхода в обучении и воспитании детей дошкольного возраста (Попова Л.В.)
  • ГМО педагогов дополнительного образования «Мастер-класс «Шерстяная акварель» (Назарова О.А.)
  • ГМО «Формирование грамматического строя речи через многофункциональную д/и «Солнечный круг» (Кузнецова И.А.)
  • III Епархиальные Рождественские образовательные чтения 2016 (Максакова Т.В.)
  •  Областной круглый стол «Проблемы становления основ мировосприятия ребенка в пространстве духовно-нравственных и социокультурных ценностей казачества» г.Волгоград (Белихова С.В., Гришанова Н.В., Коломейченко М.В.)
  •  XXIV Международные Рождественские образовательные чтения  г.Москва (Харина О.Ю., Гришанова Н.В., Небороченко О.С.)
  •  Региональный этап международной ярмарки социально-педагогических инноваций
  • г. Волгоград (Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  •  Педагогический совет в МБОУ СОШ № 11 «Современные подходы к организации взаимодействия семьи и школы в условиях реализации ФГОС второго поколения» г.Волжский (Гришанова Н.В.)
  •  Городской семинар педагогических работников «Программы дополнительного образования по декоративно-прикладному творчеству» (Назарова О.А.)
  •  Областной семинар «Проектная технология в организации инновационной деятельности в ДОУ» (в контексте требований ФГОС) (Евстратова Т.Ф., Небороченко О.С., Максакова Т.В., Гришанова Н.В)
  •  Областная научно-практическая конференция «Пропедевтика профессионального стандарта «Педагог» как ресурс реализации ВГОС общего образования» (Гришанова Н.В.);
  • II фестиваль региональных инновационных площадок г.Волгоград (Харина О.Ю., Гришанова Н.В.)
  • Творческая мастерская для слушателей ВГАПО по дополнительной образовательной программе «Духовно-нравственное развитие и воспитание в дошкольной образовательной организации на основе программы «Православный календарь дошкольника» (в контексте требований ФГОС ДО) (Евстратова Т.Ф., Небороченко О.С., Гришанова Н.В)
  • VI Межрегиональные Арские чтения «Возродим Русь святую!» (Небороченко О.С.,Кочурова Н.Ю., Кобозева И.Н., Белихова С.В., Хрустова Л.И.)
  • I Всероссийская научно-практическая конференция «Духовно-нравственное воспитание в учреждениях образования. Опыт работы». Публикация в сборнике конференции (Гришанова Н.В., Коровина Л.Н)

 УЧАСТИЕ ПЕДАГОГОВ В КОНКУРСАХ

  • Всероссийский  педагогический конкурс «Лучший сценарий праздника», 3 место (Попова Л.В.)
  • Всероссийский конкурс для детей и педагогов «Узнавай-ка», номинация «Логопедический калейдоскоп», победитель III степени (Попова Л.В.)
  • Первый открытый областной конкурс  профессионального мастерства педагогов «Ассорти идей», лауреат (Назарова О.А.)
  • Всероссийский электронный конкурс блиц-олимпиады «ФГОС ДО», лауреат (Назарова О.А.);
  • V Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные проблемы развития службы социально-психологического сопровождения образования: реализация ФГОС и профессионального стандарта педагога-психолога (Котенева Е.П.)
  • VI открытый физкультурно-образовательный фестиваль «Стартуем вместе-будем здоровы» (Котенева Е.П.)
  • Межрегиональный творческий конкурс в рамках VII  Межрегиональных Арских чтений «Возродим Русь святую!» (Белихова С.В.,  Небороченко О.С.,  Хрустова Л.И.,  2 место Кобозева И.Н., 3 место Кочурова Н.Ю.)
  • VI Всероссийский творческий конкурс «Интеллектуал» (диплом II степени Небороченко О.С.)

 ПУБЛИКАЦИИ

  • Публикация авторского методического материала во Всероссийском электронном журнале «Педагог ДОУ»:
  • Конспект индивидуально-подгруппового логопедического занятия по автоматизации звука [р] в словах и фразах с использованием здоровьесберегающих технологий для детей старшего дошкольного возраста (Попова Л.В.)
  • Всероссийский педагогический  конкурс «Лучший сценарий праздника», победитель, III место (Русских Е.В., Привалова Г.Г.)
  • Всероссийский педагогический  конкурс «Лучший конспект ДОУ», лауреат (Русских Е.В.)
  • Публикация авторского методического материала во Всероссийском электронном журнале «Педмастерство»:
  • Всероссийский педагогический  конкурс «Лучший сценарий мероприятия», лауреат (Русских Е.В., Привалова Г.Г.)
  • Публикация авторского методического материала во Всероссийском электронном журнале «Академия дошкольного образования»:
  • Конспект занятия по развитию связной речи в подготовительной группе (Привалова Г.Г.)
  • Публикация авторского методического материала на образовательном сайте – СМИ    
  • Независимой ассоциации педагогов «Логос»
  • Статья Дидактические игры по духовно-нравственному воспитанию для детей дошкольного возраста (Максакова Т.В.)

В  2015 – 2016 учебном году наш детский сад участвовал в следующих мероприятиях:

на уровне ДОУ: 

  • Конкурс рисунка «День рождения Деда Мороза»Конкурс рисунка «День рождения Деда Мороза» (Донцова М., Чернец К.– 1 место, Павлов С., Егоров Я.,– 2 место, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  • Смотр-конкурс  чтецов «Зимние мотивы» (Мельников Елисей– 1 место, Донцова Маша – 2 место, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.; Мариневская Кристина – 1 место, Мякишев Саша – 2 место, Плахотников Ваня – 3 место, Новоженова Ксения – участие, воспитатели Белихова С.В., Максакова Т.В.; Мирко Андрей – 1 место, Лавриненко Никита – 3 место, Фомичева Лиза, Мотченко Денис – участие, воспитатель Мороз Р.К., Иванов Максим – 1 место, воспитатель Назарова Т.А.)
  • Конкурс «Рождественская игрушка» (семья Егоровых, семья Донцовых  – 1 место, семья Карповых – 2 место, семья Чернец, семья Егоровых– 3 место, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.; Крапчетова Вероника – 2 место, Крапчетова Вероника – 3 место, воспитатели Мороз Р.К., Коровина Л.Н.)
  • Фотоконкурс «Птички в столовой» (Агишев Б. – 2 место, воспитатели Баранчикова О. – 3 место, воспитатель Купрякова Ю.А.), воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.
  • Конкурс рисунков «Птицы наши друзья» (Уханова К. – 1 место, воспитатели Коломейченко М.В., Хрустова Л.И., Мотченко Д. 2 место, воспитатель Коровина Л.Н.) 

на городском уровне: 

  • Всероссийский День бега «Кросс Нации – 2015» на территории г.Волжского (Заставной Егор – участие, воспитатели Белихова С.В., Максакова Т.В.; Егоров Ярослав – участие, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  • Благотворительный городской конкурс «Рождественская открытка 2016» (коллектив воспитанников группы № 7 – 3 место, воспитатель Белихова С.В.)
  • Городской конкурс «Лики природы» (Илюсь Влад – 3 место, воспитатель Максакова Т.В., Крапчетова В. – 2 место, воспитатель Коровина Л.Н., Казарова Арина – участие, воспитатель Небороченко О.С.; Никоненко Семен – участие, воспитатель Черненко Л.А.)
  • Открытая городская выставка декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Русь православная» (Бальбекова Милана, Сидоренко Аня, Парфеньева Саша, Пятаева Катя – участие, воспитатель Небороченко О.С.; Крапчетова Вероника, Фомичева Лиза – участие, воспитатель Коровина Л.Н., Стулов Максим – участие, воспитатели ХрустоваЛ.И., Коломейченко М.В., Крапчетова В.,Фомичева Л., воспитатель Коровина Л.Н.)
  • Открытая городская выставка детского рисунка и декоративно-прикладного творчества «Растаял ледок, а мы рисуем каток!» (Кузнецов Д. 2 место, Безверхняя Э. – 3 место, воспитатель Купрякова Ю.А.)  
  •  Городской фестиваль-конкурс «Славлю город, славлю Россию!» (Сидоренко Аня – участие, воспитатель Небороченко О.С., Чернова Анжелика – участие, муз.руководитель Евстратова Т.Ф.);
  • Городской конкурс «Герои сказочной страны» (Терешин С. – 2 место, Ревенкова М., Безверхняя Э., Иванова А., Мотевосов С., Захарова Д. – участие, воспитатель Купрякова Ю.А.)
  • Городской конкурс «Цветы для моей мамы» (Волкова Полина – 2 место, воспитатели Усейнова Л.А., Назарова Т.А., Чернопят П. – участие, воспитатель Кочурова Н.Ю.);
  • Городской конкурс «Дерзайте, вы – талантливы!» (Чернова Анжелика – лауреат I степени, муз.руководитель Евстратова Т.Ф.)

 на межрегиональном уровне:

  • Межрегиональный творческий конкурс «Вестник добра», посвященный празднику благовещения Пресвятой Богородицы (Крапчетова К. – 2, 3 место, воспитатель Кобозева И.Н., Крапчетова В.- 1, 3 место, воспитатель Коровина Л.Н.)
  • Региональный этап XIV Всероссийского детского экологического форума «Зеленая планета – 2016» (Павлов А. – участие, воспитатели Русских Е.В., Привалова Г.Г.)
  • на Всероссийском уровне:
  • Всероссийский конкурс интерактивных работ «Сохраним историческую память» (Сердюкова Марина – участие, воспитатель Небороченко О.С.; воспитатель Привалова Г.Г.)
  • Всероссийский экспресс-конкурс «Тут как тут» (Парфеньева Саша – 2 место, воспитатель Небороченко О.С.)
  • Всероссийский конкурс рисунков «Весеннее настроение» (Барко Н. – 1 место, Бирюков А. – 2 место, Каверина К. – 3 место, воспитатель Андрющенко А.Я.
  • Всероссийский конкурс рисунков «Любимые герои мультиков» Терешин С. – 1 место, Иванов М, Зубков А., Варламова М – 2 место, Черкасов Г. – 3 место, воспитатель Купрякова Ю.А.)
  • Всероссийский творческий конкурс «23 февраля» Агишев Б. – 2 место, воспитатели Коломейченко М.В., Хрустова Л.И.)

на международном уровне: 

  • Международный творческий конкурс «Новогодняя сказка» (Сердюкова Марина – 1 место, Войтович Саша – 2 место, ДПО Назарова О.А. 

В  2014 – 2015 учебном году наш детский сад участвовал в следующих мероприятиях:

на уровне ДОУ:

  • поэтический конкурс «Русская поэзия» (Рогов Кирилл - 1 место, Маслов Сергей – участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.; Серикова Даша - 2 место, воспитатель Кобозева И.Н.; Яковлев Тимур, Мариневская Кристина, Фаткулин Лев – участие, воспитатели Максакова Т.В., Белихова С.В.)
  • Конкурс среди воспитанников  МДОУ д/с № 70 «Бантики и галстуки» (группа № 10, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)

на городском уровне:

  • городской конкурс «Дерзайте, вы - талантливы!» (оркестр свирелей «Соловушка» - лауреат I степени, муз.рук-ль Чаусовская Е.М.; детская вокальная группа «Карнавал» - лауреат III степени, муз.рук-ли Чаусовская Е.М., Евстратова Т.Ф.)
  • городской конкурс детского экологического творчества «Успей спасти Планету!» (Серебрякова Марина – участие, ПДО Назарова О.А.; Парамонов Степа – участие, Воронцова Эмилия, Голиченко Катя – 1 место, воспитатель Небороченко О.С.)
  • городской Хоровой Собор – 2015 «Сила Человеческого Духа» (детский хоровой коллектив – участие, муз.рук-ли Чаусовская Е.М., Евстратова Т.Ф.) городской конкурс «Цветы для моей мамы» (Васенко Вика – участие, воспитатель Небороченко О.С.)
  • городской литературно-художественный конкурс «Мир природы» (Серикова Даша – участие, воспитатель Кобозева И.Н.)
  • городской литературно-поэтический конкурс чтецов «Во имя мира на Земле!» (Радионова Катя – участие, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  • концертная программа «Память во имя мира» (Селеверстов Артем – участие, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.)

на Всероссийском уровне:

  • Х Всероссийский конкурс «Праздник бабушек и мам с радостью приходят к нам!» (муз.рук-ль Евстратова Т.Ф., воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В. – лауреаты; рук-ль Евстратова Т.Ф., воспитатели Мороз Р.К., Коровина Л.Н.)
  • общероссийский конкурс «Педагогическое мастерство и творчество» (воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В. - диплом I степени)
  • IV Всероссийский творческий конкурс «Интеллектуал» (воспитатель Небороченко О.С.- диплом II степени;  воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В. – диплом III степени)
  • Всероссийский конкурс «День защитника Отечества» (Мариневская Кристина - 3 место, ДПО Назарова О.А.)
  • Всероссийский конкурс «Творчество в моей жизни» (воспитатель Кобозева И.Н. - 3 место)
  • IV Всероссийский конкурс юных дарований «Созвездие талантов» (Серебрякова Маша - 1 место, воспитатель Привалова Г.Г., Селиверстов Артем – 1 место, Безверхний Егор - 2 место, воспитатель Русских Е.В.)
  • Всероссийский конкурс художественной иллюстрации к сказкам Г.Х.Андерсена (Литвин Виктория – 2 место, воспитатель Привалова Г.Г.; Смарыгина Катя – 3 место, воспитатель Русских Е.В.)
  • Всероссийский конкурс детского рисунка «Галерея Великой Победы» (Гримашевич Женя, Стеблевец Аня – участие, воспитатели Привалова Г.Г., Русских Е.В.)
  • Всероссийский фото-конкурс «Новогодний коллаж» (Тажиева Арина – участие, ПДО Назарова О.А.)
  • IV Всероссийский фотоконкурс любителей природы «Россия – заповедная страна» (Стебливец А. – 1 место, воспитатель Привалова Г.Г.)
  • Всероссийский творческий фото-конкурс «Новогодний коллаж». (Тажиева Арина – участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)

на международном уровне:

  • международная педагогическая лаборатория (воспитатели Русских Е.В., Привалова Г.Г., учитель-логопед Попова Л.В. - 1 место)
  • международный творческий конкурс «Светлая Пасха» (Тажиева Арина - 1 место, ДПО Назарова О.А.)
  • международный творческий конкурс «Осенние мгновения» (Кабанова Соня - 2 место, ПДО Назарова О.А.)
  • международный детский творческий конкурс «Здоровье планеты? В моих руках!» (Неворожкина Елизавета – участие, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)

 

НАШИ ДОСТИЖЕНИЯ Участие ДОУ  в городских и областных  конкурсах

Коллектив детского сада принимал участие: 

  • Городской конкурс «Дерзайте, вы талантливы!» (Наумова О. А., Чаусовская Е. М., Терновая Л. В., Попова Л.В., Сыворотка  И.А., Кочурова Н. Ю.)   дипломы за участие Козлову Захару и вокально – хореографической группе «Карнавал».
  • Международный физкультурно – образовательный фестиваль дошкольников  «Дрозд». (Наумова О. А., Чаусовская Е. М., Терновая Л. В., Попова Л.В.)-диплом за участие команде МДОУ д/с №70 «Ладушки»
  • Городские Олимпийские игры (Наумова О. А., Чаусовская Е. М., Попова Л.В.) – благодарственное письмо Наумовой О. А.
  • Городской конкурс  «Пернатые друзья» ( Чаусовская Е. М., Попова Л.В., Евстратова Т. Ф., Сыворотка И.А.,
  • Работа с родителями - Карпова О.И., Андрющенко А.Я., Королькова Л.Н.) - грамота за 1 место команде МДОУ д/с №70 «Ладушки».
  • Городской конкурс изобразительного  и декоративно – прикладного творчества  «Мир глазами ребенка» ( Терновая Л. В.) – диплом 3 место Даниленко Дима   и грамоты за участие Карпенко Ирине, Фомичёву Кириллу, Червякову Леониду.

За 2011 – 2012 учебный год.

За 2012 – 2013 учебный год.

За 2013 – 2014 учебный год.


За 2015 – 2016 учебный год.

на межрегиональном уровне:

на Всероссийском уровне:

  • Всероссийский творческий конкурс, посвященный народным традициям «Светлая Пасха». (Агишев Богдан – 2 место, воспитатель Хрустова Л.И.)
  • Всероссийский творческий конкурс «Светлая Пасха». (Гузенков Дмитрий 1 место, Чуденкова Вика, Агишев Богдан – 2 место, воспитатели Хрустова Л.И., Коломейченко М.В.)
  • Всероссийский конкурс «Весенние фантазии». (Агишев Богдан, Уханова Катя – участие, воспитатель Хрустова Л.И.)

 


Понравилась информация? Поделись ей с другими:
Powered by Joomla CMS.