Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Template Selector

 
В нашем детском саду мы собрали занятия на разный вкус. Они развивают все качества ребенка, которые формируются на дошкольном этапе.
 

Занятия по вокалу по программе дополнительного образования детей «КАРНАВАЛ». 

Занятия проводит: Беспалова Елена Владимировна, музыкальный руководитель.
Пение дарит малышам и взрослым радость и уверенность в себе. Не зря еще Пифагор, который кроме философии и математики занимался теорией музыки, утверждал, что музыка благотворно воздействует на здоровье человека. Умение управлять собственным голосом, как музыкальным инструментом – полезный навык. Кроме того, возможно свое будущее маленький человек свяжет с вокальной сферой, а первые шаги на пути к мечте он сделает именно в нашем детском саду.
Особенности занятий вокалом для детей. Занятия для детей проходят в особом щадящем для неокрепших детских связок режиме. На занятиях по вокалу учат правильно работать с дыханием. Во главу угла ставится природный голос воспитанника, который корректируют в зависимости от дыхания и положения рта. Дети учатся петь как в ансамбле, так и сольно. Опытный педагог знает, что в занятиях вокалом важен еще и психологический подход, поскольку иногда маленькому человечку перед тем, как громко заявить о себе миру, нужно перебороть свои страхи.
Как проходят занятия? Занятия проходят 1 раз в неделю. Каждое занятие проходит в интересной и живой форме, чтобы ребенок с радостью посещал каждое занятие. Дети учатся правильно дышать, попадать в ноты, правильно произносить звуки. Кроме того, дети учатся образному мышлению, осваиваются на сцене. Занятия вокалом – отличный способ познакомить ребенка культурой и искусством. Обучение по вокалу с ранних лет закладывает прочные основы вокальной техники на будущее.


Занятия по обучению рисованию по программе дополнительного образования детей «Цветные ладошки». 

Занятия проводит: Назарова Ольга Александровна, педагог дополнительного образования.

Если в мире взрослых творчество – удел профессиональных художников, для детей занятия художественным творчеством – необходимый этап в развитии. Оно развивает фантазию, мелкую моторику рук, пространственное мышление, память, помогает выразить свои мысли и эмоции, заставляет анализировать окружающий мир. Знания о новых цветах и формах помогают расширить словарный запас. У детей, занимающихся ручным трудом, активно развивается визуальная обработка информации. В свою очередь визуально ориентированным людям легче принимать решения, видеть перспективу и планировать будущее. Художественное творчество - мощный инструмент обучения и развития личности в яркой, интересной и понятной малышу форме.
Особенности детского творчества в детском саду. Первым о том, что дети рисуют не то, что видят, а то, что знают, заявил итальянский историк искусства К. Риччи. На каждом этапе развития дети рисуют разные рисунки. Для самой ранней стадии характерны штрихи и каракули. Далее каракули становятся осмысленными. И за набором кругов и штрихов ребенок видит, например, дом или машину. После этого наступает стадия, когда ребенок осознанно хочет изобразить предметы, переходя от схематического рисунка к объемному геометрическому изображению предмета.
Как проходят занятия? Занятия по изобразительной деятельности «ЦВЕТНЫЕ ЛАДОШКИ» проходят 1 раз в неделю. Во время творческих занятий наш преподаватель использует разные материалы и техники. Вместе с детьми она рисует, играет и обсуждает результаты творчества. При этом работы детей не критикует и не выставляет за них оценки. Ведь очень важен сам процесс творчества во время, которого ребенок раскрывается и верит, что его принимают таким, какой он есть. Только так можно стимулировать развитие креативных способностей и веру в свою уникальность. Художественные занятия увлекательно и интересно помогают ребенку освоить окружающий мир, закладывают основы пространственного мышления.  (скачать программу)Программа "Цветные ладошки"Сведения о качестве реализации программы

 


Занятия по обучению творческому мышлению по программе дополнительного образования детей «Умное поколение».

Занятия проводит: Забудская Екатерина Михайловна, педагог-психолог. Практически все дети обладают творческим потенциалом, который может быть развит специальными систематическими занятиями. Способности, навыки и умения, приобретаемые на этих занятиях, дети в последствие перенесут на учебные предметы в школе, а также в повседневную жизнь.
Особенности занятий по обучению творческому мышлению. Занятия включают в себя специально подобранные упражнения и задания для развития творческих мыслительных способностей. Педагог ставит перед детьми какую-либо задачу, дети выдают множество решений этой задачи. Поток идей ни в коем случае не прерывается педагогом. Заканчивается все тогда, когда у детей нет больше идей, даже после подкрепления мыслительной деятельности дополнительными вопросами.
Как проходят занятия? Занятия проходят 1 раз в неделю. Мышление не может формироваться от случая к случаю, оно требует целенаправленного развития и обучения. Иначе оно просто угасает. Природа творчества требует, чтобы дети выражали свои мысли и идеи в свободной форме, в теплой и открытой атмосфере. Такой социально-психологический климат стимулирует их к игре со своими идеями, смеху и веселью. Самым эффективным является снижение внешнего формального оценивания и направление детей в русло самооценивания.


Занятия по обучению чтению по программе дополнительного образования детей  «Как хорошо уметь читать».

Занятия проводит: Белихова Светлана Владимировна, воспитатель I квалификационной категории. Многие дети задолго до школы проявляют интерес к умению читать, эта же проблема волнует и родителей, поэтому часто можно наблюдать картину, когда человек, не владеющий методикой обучения чтению, берется за это, в результате ребенка учат читать неправильно, неквалифицированное обучение создает массу трудностей при дальнейшем обучении. Сложнее переучить, чем научить.
Особенности занятий по обучению чтению. Главное сделать для ребенка слово, его звуковую оболочку не только ощутимой, но и привлекательной, интересной. Когда дети в игровом, звукоподражательном действии научились протягивать, усиливать, выделять отдельные звуки в словах, различать гласные и согласные, твердые и мягкие согласные, ставится новая задача – запомнить знак, которым записывается на письме данный звук. Как проходят занятия? Занятия проходят 1 раз в неделю. Обучение чтению предполагает научить детей читать на уровне индивидуальных возможностей каждого ребенка. С помощью игр со звуками и буквами поддерживается стойкий интерес к занятиям и желание узнавать новое.


Оздоровительная услуга (реализация кислородного коктейля)

Оздоровительную услугу оказывает: Короткова Любовь Юрьевнастаршая медицинская сестра 
Kиcлopoдный кoктeйль – этo нacыщeннaя пoлeзными киcлopoдными coeдинeниями пeнa. Нaпитoк пoмoгaeт cнять уcтaлocть у peбeнкa, нaпoлняeт мaлeнькoгo чeлoвeчкa энepгиeй нa вecь дeнь.
B cocтaвe дeтcкoгo нaпиткa пpиcутcтвуют: яблочный coк; cиpoп кopня coлoдки; киcлopoд.
Пpoдукт oблaдaeт пpиятным вкуcoм, пoэтoму дeти пpинимaют eгo c бoльшим удoвoльcтвиeм.
Пoльзa киcлopoднoгo кoктeйля: aктивизиpуeтcя клeтoчный мeтaбoлизм, opгaнизм peбeнкa нacыщaeтcя пoлeзным киcлopoдoм; cpeдcтвo умeньшaeт вpeднoe вoздeйcтвиe cвoбoдныx paдикaлoв в кpoви и в opгaничecкиx ткaняx. Oн cтимулиpуeт функции иммуннoй cиcтeмы и cпocoбcтвуeт пoвышeнию гeмoглoбинa у peбeнкa; пocлe пpимeнeния киcлopoднoгo кoктeйля умeньшaeтcя вpeднoe дeйcтвиe нa дeтcкий opгaнизм oкpужaющeй cpeды. Питaтeльныe вeщecтвa вcacывaютcя в кpoвь быcтpee, улучшaeтcя кpoвooбpaщeниe и кpoвocнaбжeниe внутpeнниx opгaнoв.
Количество курсов: 1 курс составляет 21 день в месяц. Всего 4 курса (май, август, октябрь, декабрь).



Powered by Joomla CMS.