Версия для слабовидящих

Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Template Selector

Рейтинг пользователей: / 0
ХудшийЛучший 

15 сентября 2017г. в детском саду «Ладушки» состоялось родительское собрание для семей, в которых дети в будущем году пойдут в первый класс. Традиционно такие собрания посещают учителя средней школы № 11. Они подробно рассказывают об адаптации детей к школе, дают советы родителям по подготовке к школе, приглашают на день открытых дверей. Педагог-психолог ДОУ Котенева Елена Петровна более подробно рассказала о том, что такое подготовка к школе. Это не значит, что ребенок должен к моменту поступления в школу уметь писать, читать, считать. 

Что это значит? В зависимости от возраста нужно обеспечить виды деятельности, освоив которые, ребенок сможет подготовиться к учебной деятельности. Главное, что он подойдет с мотивацией - «хочу учиться», а не бессмысленно будет отличать букву «а» от буквы «б», поскольку это совершенно вне логики детского дошкольного развития.  

Управление своим поведением, принятие ролевых позиций, развитие воображения, любопытство и любознательность - вот ключевые моменты готовности детей к школе. Главными критериями нового стандарта дошкольного образования названы социализация и индивидуальное развитие ребенка, а не подготовка к школе.


20170915 170603

20170915 171701

20170915 172816

 

 

 

 


Powered by Joomla CMS.